19 апреля 09:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Делегация СГЮА отправилась на Российско-китайский форум

С 6 по17 июня 2017 года в городе Хэфэй провинции Аньхой Китайской Народной Республики пройдет Российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы»

15:32, 6 июня 2017

С 6 по17 июня 2017 года в городе Хэфэй провинции Аньхой Китайской Народной Республики пройдет Российско-китайский молодежный форум «Волга-Янцзы».

Российско-китайский форум проводится в рамках реализации дорожной карты развития в гуманитарной сфере между Приволжским федеральным округом и верхним, средним течением реки Янцзы КНР.

Министерство образования Саратовской области совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма региона сформировали группу студентов и преподавателей из шести вузов области для поездки на мероприятие.

В делегацию Саратовской области вошла группа Саратовской государственной юридической академии, состоящей из студенток Института юстиции СГЮА Надежды Зовской и Зухры Шавеевой, под руководством заведующей кафедрой криминалистики, директора Института магиcтратуры академии Людмилы Шапиро.

Напомним, что в соответствии с Соглашением между министерством образования и науки РФ и министерством образования КНР о сотрудничестве в области образования в 2017-2018 учебном году осуществляется прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в КНР российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Кроме того, ведутся переговоры с Канцелярией по иностранным делам Народного правительства провинции Хубэй о привлечении магистрантов китайских вузов, владеющих русским языком, на стажировку в Центр китайского языка и культуры СГЮА в качестве ассистента преподавателя китайского языка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх