Научные школы РЭУ им. Г.В. Плеханова признаны лучшими в области экономики
14:35, 6 июня 2017
Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 мая 2017 г. №400/нк Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова выдано разрешение на создание совета Д212.196.17 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата экономических наук. Работа совета позволит создать условия для подготовки, завершения и защиты диссертационных работ многим соискателям Эконома.
Заместитель директора по научной работе и инновациям ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Николай Яшин, вошедший в состав диссертационного совета, считает, что «создание совета на базе головного вуза – это результат признания научным сообществом значения существующих научных школ в РЭУ».
«Отрадно, что для молодых ученых ССЭИ значительно расширились возможности и перспективы. Обучаясь в Саратове, теперь они смогут защититься в РЭУ, в своем родном первом экономическом вузе страны, на соискание ученой степени доктора и кандидата экономических наук по научной специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономическая безопасность; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность) (экономические науки).
Подчеркну, что в Саратовском социально-экономическом институте традиционно проводятся фундаментальные исследования в области экономики и управления предприятиями промышленного комплекса. Что же касается экономической безопасности, то диссертационных советов по этой научной специальности в России очень мало, а проблематика крайне актуальна, востребована теорией и практикой. Приятно также отметить, что в состав открываемых в головном вузе диссертационных советов активно включаются ведущие ученые нашего института. Это, в свою очередь, значительно расширяет возможности для обмена опытом, знаниями и идеями», - говорит Николай Яшин.
Напомним, что в Саратовском социально-экономическом институте сосредоточен богатейший интеллектуальный и инновационный потенциал. На базе вуза осуществляют деятельность 10 научных школ в области экономики и финансов, менеджмента, управления персоналом, экономической социологии и истории, бизнес-информатики. Научные исследования находят широкое применение в образовательной деятельности, что обеспечивает высокий уровень конкурентоспособности Эконома.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Саратовцы отправили в зону СВО более 5 тысяч тонн гуманитарной помощи
- 4 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 5 В России сменить мобильного оператора теперь можно через Госуслуги
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске





