28 марта 21:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Научные школы РЭУ им. Г.В. Плеханова признаны лучшими в области экономики

В Саратовском социально-экономическом институте традиционно проводятся фундаментальные исследования в области экономики и управления предприятиями промышленного комплекса

14:35, 6 июня 2017

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 мая 2017 г. №400/нк Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова выдано разрешение на создание совета Д212.196.17 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата экономических наук.  Работа совета позволит создать условия для подготовки, завершения и защиты диссертационных работ многим соискателям Эконома.

Заместитель директора по научной работе и инновациям ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Николай Яшин, вошедший в состав диссертационного совета, считает, что «создание совета на базе головного вуза – это результат признания  научным сообществом значения существующих научных школ в РЭУ».

«Отрадно, что для молодых ученых ССЭИ значительно расширились возможности и перспективы.  Обучаясь в Саратове, теперь они смогут защититься в РЭУ, в своем родном первом экономическом вузе страны, на соискание ученой степени доктора и кандидата экономических наук по научной специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономическая безопасность; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность) (экономические науки).

Подчеркну, что в Саратовском социально-экономическом институте традиционно проводятся фундаментальные исследования в области экономики и управления предприятиями промышленного комплекса. Что же касается экономической безопасности, то диссертационных советов по этой научной специальности в России очень мало, а проблематика крайне актуальна, востребована теорией и практикой. Приятно также отметить, что в состав открываемых в головном вузе диссертационных советов активно включаются ведущие ученые нашего института. Это, в свою очередь, значительно расширяет возможности для обмена опытом, знаниями и идеями», - говорит Николай Яшин.

Напомним, что в Саратовском социально-экономическом институте сосредоточен богатейший интеллектуальный и инновационный потенциал. На базе вуза осуществляют деятельность 10 научных школ в области экономики и финансов, менеджмента, управления персоналом, экономической социологии и истории, бизнес-информатики. Научные исследования находят широкое применение в образовательной деятельности, что обеспечивает высокий уровень конкурентоспособности Эконома.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх