24 апреля 15:15 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Денис Паслер провел рабочую встречу с врио губернатора Саратовской области

Главной темой диалога стала реализация проектов по модернизации и реконструкции объектов теплоснабжения Саратовского филиала «Т Плюс»

13:08, 6 июня 2017

5 июня прошла рабочая встреча и.о. генерального директора Группы «Т Плюс» Дениса Паслера с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым.

Главной темой диалога стала реализация проектов по модернизации и реконструкции объектов теплоснабжения Саратовского филиала «Т Плюс» в г. Саратов, Энгельс и Балаково, в числе которых – «Re:конструкция 2017». В этом году для энергокомпании приоритетом стали работы на тепловых сетях городов, на их ремонт и реконструкцию будет направлено свыше 645 млн. рублей из общей суммы инвестиций в ремонтную программу в размере более 1 млрд рублей. В целом вложения компании в модернизацию оборудования генерации и тепловых сетей выросли по сравнению с прошлым годом на 40%.

Денис Паслер представил главе региона инвестиционную программу филиала на следующий год, которую Валерий Радаев, в свою очередь, поручил вынести на рассмотрение в Министерство Строительства и ЖКХ Саратовской области и утвердить в ближайшее время. Стороны также обсудили программу ремонтов и благоустройства в летний период.

«Программа «RE:конструкция 2017» в рамках которой ведутся работы на тепловых сетях, качественное благоустройство после них, своевременная подготовка оборудования станций и тепловых сетей к отопительному сезону, а также оперативное информирование населения о сроках работ – основные направления в деятельности компании», - отметил руководитель Группы «Т Плюс». Он также подчеркнул, что в этом году завершаются проектные работы по развитию саратовского теплового узла, на основе которых будет разработана долгосрочная программа модернизации источников генерации и сетей, а конструктивное сотрудничество с региональной властью позволит компании в дальнейшем продолжить реализацию проектов на территории Саратовской области и наращивать объемы проводимых работ.

По итогам встречи стороны наметили план совместных действий, направленный на модернизацию тепловых сетей и энергообъектов, входящих в Группы «Т Плюс» на территории Саратовской области.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг,  ритейл. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

В состав Группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т  Плюс», объединившая активы принадлежавших КЭС Холдингу ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Под управлением Группы «Т Плюс» находится 60 электростанций, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и подавать потребителям около 100 млн Гкал тепла и 50 млрд кВтч электроэнергии. На долю Группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится более 6% от установленной мощности электростанций России, почти 5% производства электроэнергии и около 8% рынка централизованного теплоснабжения страны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх