Минпром помогал областной службе спасения искать клиентов
12:03, 6 июня 2017
Министерство промышленности и энергетики Саратовской области уличили в нарушении антимонопольного законодательства. Об этом сообщает региональное УФАС.
В ведомство поступило обращение ООО «Спасатель». Общество пожаловалось на действия сотрудников ОГУ «Служба спасения Саратовской области», которое, по мнению предпринимателей, понуждало юридических лиц-контрагентов к расторжению договоров со «Спасателем» и заключению с облспасом.
При рассмотрении заявления выяснилось, что региональный минпром направил руководителям 185 предприятий и организаций области информационное письмо, в котором предлагалось «рассмотреть необходимость и возможность заключения договора с ОГУ «Служба спасения Саратовской области» на оказание услуг по локализации и ликвидации ЧС техногенного характера».
Саратовское УФАС предупредило министерство о необходимости прекращения действий, содержащих признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции. 1 июня минпром сообщил об отзыве информационного письма.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







