20 апреля 16:51 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова едут в Китай по программе обмена

Ребята прошли отбор на получение стипендии Шанхайского открытого университета

13:06, 5 июня 2017

Студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Казакова (факультет международного бизнеса и торговли), Никита Шигорин и Никита Мартынов (факультет финансов и учёта) прошли отбор на получение стипендии Шанхайского открытого университета и примут участие в двухнедельной программе 2017 SOU Immersion Hub International Student Program. Программа пройдет с 12 по 23 июня 2017 года.

Ежегодный проект «Immersion Hub» собирает в Шанхайском открытом университете стипендиатов со всего мира (в прошлом году в программе приняли участие гости из 12 стран, в том числе двое сотрудников ССЭИ, представляющие Россию). Интенсивная программа включает в себя изучение китайского языка с одним из лучших преподавателей Шанхая, знакомство с культурой и историей Китая, спецификой ведения деловых переговоров, а также обширную культурную программу, включающую посещение музеев Шанхая, Храма Конфуция и завода Фольксваген.

Рабочий язык всех мероприятий – английский и китайский. Стипендия от принимающего вуза покрывает расходы на учебную программу, проживание, питание, учебные материалы, памятные сувениры.

Возможность поехать по программе обмена в Шанхай со стипендиальной поддержкой открылась перед студентами и преподавателями ССЭИ благодаря достигнутым договоренностям о взаимовыгодном партнерстве в области академических обменов. В настоящее время в состоянии подписания находится Меморандум о взаимопонимании между двумя вузами.

Напомним, в 2016 году 3 студента из университетов провинции Хубэй приняли участие в англоязычном курсе «Взгляд на экономические перемены», организованном и проведенном Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В том же году в ССЭИ состоялась международная научно-практическая конференция «Бухгалтерский учет, управление и финансы: перспективы развития в условиях экономической нестабильности», в которой приняли участие в том числе и студенты Хубэйского университета.Кроме того, Саратовский социально-экономический институт вошел в состав учредителей Ассоциации международного сотрудничества университетов Приволжского федерального округа с целью развития сотрудничества в формате «Волга-Янцзы».

В начале июня делегация от Саратовской области, в которую также входит студент ССЭИ, отправится на Российско-Китайский молодежный Форум «Волга - Янцзы 2017».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх