Гидрометцентр предрекает кратковременное появление «зоны температурного комфорта»
10:56, 5 июня 2017
В Саратовской области намечается тенденция к повышению температуры воздуха. Однако после 8 июня регион вновь накроют дожди с грозами и градом. Об этом «Четвертой Власти» рассказал руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«В начале недели будет наблюдаться тенденция к повышению температуры. Ночью будет от 11 до 16 градусов тепла, днем от +21 до +26 градусов, в южных районах до +29-ти. В Саратове днем воздух прогреется до +23 -+25 градусов. Это так называемая зона температурного комфорта», - пояснил синоптик.
По словам Михаила Болтухина, до четверга осадки будут кратковременными неповсеместными.
Однако к пятнице в регион начнется вторжение атмосферного фронта, который принесет обильные дожди, грозы и град.
«Температура воздуха днем понизится до +19...+24 градусов. Осадки выпадут на территории почти всего региона и будут значительными. Кроме того, ожидаются грозы и град. Ветер северо-западного направления в порывах будет достигать 13-18 метров в секунду. Так что на этой неделе характер погоды сохранит свою неустойчивость», - рассказал руководитель областного Гидрометцентра.
Михаил Болтухин поведал, что Волга прогрелась до +14 градусов. «Для открытия купального сезона необходимо +18 градусов. Так что он откладывается еще на недельку», - уточнил он.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 3 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







