СГЮА начнет подготовку военных юристов
10:39, 3 июня 2017
В Саратовской государственной юридической академии в соответствии с договоренностью с Министерством обороны Российской Федерации с конца 2017 года планируется открытие набора обучающихся на специальность «Военный юрист» из числа выпускников, окончивших академию по направлению подготовки «Юриспруденция».
Новая специальность позволит значительно расширить круг возможностей для трудоустройства выпускников СГЮА: в ведении военных юристов будет находиться область правоотношений, которые действуют в российских вооруженных силах, военное право и общие правовые нормы.
После окончания СГЮА такие специалисты смогут успешно трудоустроиться в органы военной прокуратуры, следствия, юстиции, военные вузы на преподавательские и административные должности.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








