В Саратове двое полицейских пострадали в результате взрыва гранаты
20:39, 2 июня 2017
Сегодня вечером в Ленинском районе Саратова двое полицейских пострадали в результате взрыва гранаты. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело (статья 317 УК РФ).
По предварительным сведениям, в поселке Жасминный сотрудники полиции прибыли в частный дом для проведения обысков. Однако 51-летний хозяин домовладения оказался недоволен этим, предположительно, он бросил в сторону стражей порядка гранату. В результате взрыва два сотрудника получили телесные повреждения.
По информации «Четвертой Власти», обыски должны были проводиться в связи с полученной оперативной информацией, что мужчина может быть причастен к одному из уголовных дел (хранение оружия). Известно, что ранее он был судим, в частности, за незаконное хранение оружия (статья 222 УК РФ). Когда к нему пришли полицейские и понятые, тот достал гранату. Правоохранители потребовали, чтобы понятые убегали, что те и сделали. Через мгновение прогремел взрыв, сотрудники полиции получили несильные осколочные травмы, их жизни ничего не угрожает. Таким образом, стражи порядка спасли гражданских людей, буквально прикрыв их своими телами.
В настоящее время злоумышленник задержан, он был нетрезвым. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов регионального управления СКР. Все обстоятельства происшествия выясняются. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что за умелые и самоотверженные действия сотрудники полиции будут поощрены правами начальника главка Сергея Аренина.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








