26 апреля 04:51 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У студента арестовали «Айфон» за долги по алиментам

19-летний Сергей, отец грудного малыша, получает среднее специальное образование. Из стипендии у него ежемесячно вычитается алиментный платеж, не превышающий 200 рублей

11:44, 2 июня 2017

В Ленинском отделе службы судебных приставов должников по алиментам вразумлял священник Святослав (Пармакли). Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Среди неплательщиков средств на содержание собственных детей, приглашенных на встречу, оказались не только мужчины. 28-летняя Екатерина, мама троих детей, рассказала, что основная проблема неуплаты алиментов – отсутствие паспорта, без которого невозможно устроиться на работу. Непростая жизненная ситуация не позволяет ей в настоящее время забрать детей из интерната на съемную квартиру, где она проживает с гражданским мужем. Представитель ФССП обещала оказать ей необходимое содействие в рамках своей компетенции, а также помочь в оформлении паспорта.

19-летний Сергей, отец грудного малыша, получает среднее специальное образование. Из стипендии у него ежемесячно вычитается алиментный платеж, не превышающий 200 рублей. По мнению молодого человека, сумма, если и недостаточная, то единственно возможная к выплате, потому что это его единственный доход. Вопрос с работой Сергей пообещал решить в ближайшее время. А пока судебный пристав наложила арест на iPhone молодого отца.

Николай к уплате алиментов на содержание собственной 10-летней дочери относится более ответственно, однако погасить накопившуюся задолженность пока не получается – официальная заработная плата, не превышающая 10 тысяч рублей в месяц, не позволяет.

Всего на встрече побывали 7 должников по алиментам. Двое из них частично погасили имеющуюся задолженность.

«В отделах судебных приставов Саратовской области это не первый опыт проведения подобного рода мероприятий. По отзывам старших судебных приставов, являющихся инициаторами таких встреч с участием священнослужителей, беседы приносят свои плоды. Некоторые из должников трудоустраиваются, начинают регулярно перечислять средства на содержание детей», - поясняет ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфссп, алименты, ленинский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх