19 апреля 19:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иностранец задержан за подкуп высокопоставленного полицейского

Гражданин Таджикистана предложил взятку за то, чтобы полиция отпустила 20 нелегалов

11:10, 1 июня 2017

В Ершове Саратовской области задержан 24-летний гражданин Таджикистана, который попытался подкупить высокопоставленного полицейского. По предварительным данным, он пытался за деньги урегулировать вопрос в отношении группы нелегалов, которые пытались проехать границу РФ.

Как сообщил ИГ «Четвертая Власть» старший следователь Ершовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Александр Кутепов, через наш регион в направлении границы РФ ехали 20 иностранцев (на двух микроавтобусах), у всех имелись признаки нарушений миграционного законодательства. Однако их остановили сотрудники ДПС, всех нелегалов доставили в отдел МВД в Ершове.

В кабинете 44-летней начальницы отдела по вопросам миграции один из иностранцев решил проявить инициативу и уладить проблему путем дачи взятки. «Ему было сообщено, что ведется видеонаблюдение, что это взятка, но он проигнорировал. Ему прямо сказали, а он: «Да ладно, все нормально», - и положил деньги в коробку, которая на холодильнике была. Все это зафиксировано на видеокамеру», - подчеркнул Александр Кутепов.

«После передачи денежных средств он вышел в надежде на то, что вопрос будет решен и в ближайшее время паспорта им будут переданы, и они уедут. Но здесь сотрудники правоохранительных органов среагировали», - отметил собеседник «4В».

По словам следователя, в той коробке нашли деньги в сумме 19100 рублей. «Почему сто, говорит «обсчитался». Хотел 19 дать, лишние сто рублей прилепил», - добавил Кутепов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). Подозреваемый задержан и содержится в изоляторе, решается вопрос об аресте. От него получены признательные показания. Теперь следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

таджикистан, су скр, уголовное дело, взятка, ершов, полиция, начальник отдела

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх