В Саратовской области таджика отправят на родину из-за аферы с автомобилем и скотом
15:30, 4 июля 2025
Прокуратура Саратовской области завершила экстрадиционную проверку в отношении 40-летнего гражданина Республики Таджикистан, разыскиваемого на своей родине для привлечения к уголовной ответственности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Сообщается, что с сентября 2022 года по январь 2023 года мужчина, находясь в Таджикистане, злоупотребил доверием граждан и, обещая им купить скот и автомобиль, завладел их имуществом на сумму 430 тысяч сомони (около 3,5 млн рублей по текущему курсу). После этого он скрылся.
Мужчина задержан правоохранителями на территории Озинского района при пересечении российско-казахстанской границы.
Иностранец обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 247 УК Республики Таджикистан (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время мужчина заключен под стражу, подготовлены соответствующие материалы для выдачи его для рассмотрения вопроса о его экстрадиции в Республику Таджикистан.
Напомним, что недавно в Озинском районе правоохранители задержали 41-летнего менеджера по продажам из Таджикистана, разыскиваемого на территории республики для привлечения к уголовной ответственности из-за присвоения чужого имущества.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин






