Депутат купил 8 земельных участков на непонятные доходы
15:46, 31 мая 2017
В Саратовском районе прокуратура обратилась в суд с иском об изъятии у местного депутата 8 земельных участков. Народный избранник не смог объяснить, где он взял деньги на их приобретение. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.
При проверке деклараций о доходах и расходах за 2015 год выяснилось, что местный депутат приобрел 8 земельных участков общей площадью 46,1 га. При этом выяснилось, что расходы не соответствуют его совокупному доходу за три года, предшествующих году, в котором совершены сделки. Народный избранник «не смог подтвердить свои доходы на расходы по приобретению в 2015 году земельных участков», уточняет ведомство.
Прокурором Саратовского района направил в суд иск в интересах Российской Федерации об обращении в ее доход 8-ми земельных участков общей площадью 46,1 га.
Фамилию депутата, который совершил сделки, не соответствующие его доходам, надзорное ведомство не раскрывает.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








