29 марта 12:58 в Саратове +8°C

Вольчанка выиграла три российских золота на чемпионате по легкой атлетике

Наша землячка стала первой в индивидуальном беге на 100 метров, в эстафете «4 по 100 метров» и в прыжках в длину

17:37, 30 мая 2017

Многократная мировая рекордсменка и чемпионка Паралимпиад Маргарита Гончарова из Вольска (Саратовская область) трижды выиграла чемпионат России по легкой атлетике в Смоленске.

Наша землячка стала первой в индивидуальном беге на 100 метров, в эстафете «4 по 100 метров» и в прыжках в длину. Напомним, что Гончарова - не просто прима мировой легкой атлетики, но активный борец за права спортсменов. Вместе с 33 россиянами она направила в Спортивный арбитражный суд иск о несправедливости недопуска наших паралимпийцев на Игры в Рио.

Чемпионкой России в толкании ядра стала еще одна вольчанка, Мария Мартынова. В метании диска она стала второй. Татьяна Рунова из Энгельса завоевала золото на дистанции 100 метров, серебро - на 200, в тройном прыжке Алексей Григорьев (Саратов) стал серебряным призером, Алексей Полянский (Пугачев) - бронзовым. Таким образом, представители различных школ легкой атлетики Саратовской области выиграли в Смоленске девять медалей.