СМИ: У Олега Табакова похитили почти 700 млн рублей
15:30, 30 мая 2017
Знаменитый саратовец, руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков лишился 677 млн рублей, которые он хранил в банке. Об этом сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Росбалт».
По информации издания, Главное следственное управление СК РФ объединило в одно производство уголовные дела в отношении руководства банка «Клиентский», где якобы хранил деньги Табаков. В настоящее время в международный розыск объявлен бывший и.о. председателя правления банка «Клиентский» Илья Волосевич. Кроме того, проводится проверка в отношении другого экс-предправления «Клиентского» Андрея Лопатова (чемпион по баскетболу в СССР) - тестя главы Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко. Но и Лопатов недоступен, он проживает в США.
По предварительным данным, со счетов клиентов банка, в том числе VIP-персон, пропали средства. Кроме того, под видом выдачи кредитов физическим лицам, которые сами об этом даже не знали, якобы выводились миллиарды рублей. В результате с гражданами сейчас ведутся судебные разбирательства. Причем суммы варьируются от 4 до 300 млн рублей.
Между тем, сам банк «Клиентский» ныне считается обанкроченным. Перед этим, предположительно, его сотрудники уничтожили значительную часть документации, в том числе кредитные досье.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 В Саратовской области ожидаются кратковременные дожди и усиление ветра
- 3 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 4 В Саратове до конца года создадут 5000 дополнительных ученических мест
- 5 Саратовец на скутере в нетрезвом виде столкнулся с «Грантой». Возбуждено дело
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







