Возбуждено уголовное дело по факту авиакатастрофы в Балашове
11:56, 30 мая 2017
Возбуждено уголовное дело по факту крушения учебного самолета Ан-26 в Балашове Саратовской области. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.
Указано, что сотрудники военного следственного отдела СКР завели дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Пресс-служба уточнила, что участниками ЧП стали представители Краснодарского высшего авиационного училища.
По предварительным данным, около 5.40 самолет Ан-26 во время учебного полета упал с высоты 200 метров при посадке на аэродром учебной авиабазы в Балашове. Предположительно, это произошло в связи с отказом одного из двигателей.
По информации СК РФ, на борту самолета находился «экипаж в составе 4 летчиков и 1 обучаемого курсанта». При этом ранее публиковались фамилии 6 человек, в том числе 1 погибшего. У некоторых пострадавших имеются тяжелые травмы.
«В настоящее время военные следователи выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в пресс-службе.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








