Депутат ЛНР: Я восхищаюсь вашим городом
09:46, 30 мая 2017
Депутаты и журналисты Народной Республики ЛНР обсудят с правительством Саратовской области возможность обмена артистами. Об этом на брифинге в «КП» сегодня рассказал депутат народного совета Луганской народной республики, журналист-редактор газеты «XXI век» Юрий Юров.
На встрече с региональными журналистами депутат ЛНР рассказал о том, что во время сорокадневной блокады республики у них выходила газета, несмотря на то, что света не было.
«Газеты были простые, на листе А4. Подключали принтер к генератору и печатали. Газеты раздавались бесплатно», - сказал Юрий Юров.
Он отметил, что во время обстрела было уничтожено много школ, библиотек, театров и, по его словам, «специально уничтожались культурные объекты».
По его словам, сейчас Луганская республика переживает восстановление. После того, как прекратились постоянные обстрелы, ни на одном спектакле театра и филармонии не было свободных мест.
«Библиотеки пользуются большой популярностью. Мы были у вас в опере. Нам бы очень хотелось, чтобы произошел обмен артистами, обсудим этот вопрос на встрече с вашим правительством. Мы очень ждем гостей из Саратова, всей РФ, считаем, что должно быть развитие горизонтальных связей. Я восхищен вашим городом», - рассказал Юрий Юров.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








