25 апреля 02:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском районе нашли бесхозные детские площадки

По всей зоне приземления отсутствуют ударопоглощающие покрытия для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования»

16:08, 29 мая 2017

В Саратовском районе никто не следит за состоянием детских площадок на придомовых территориях и в детских садах. К такому выводу пришли работники прокуратуры, проверившие их состояние.

На всех детских площадках, находящихся у многоквартирных домов, отсутствуют информационные таблички или доски. «Контроль и техническое обслуживание оборудования не осуществляется, имеются следы коррозии металла. На оборудовании отсутствует маркировка, по всей зоне приземления отсутствуют ударопоглощающие покрытия для предупреждения травм при падении детей с игрового оборудования», - информирует областная прокуратура.

Кроме того, на площадках в детских садах на качелях «применяются жесткие элементы подвеса, выступающие концы болтовых соединений не защищены, отсутствует спинка, на горках по всей зоне приземления отсутствуют ударопоглощающие покрытия, имеются следы коррозии металла».

Как сообщает надзорное ведомство, такие нарушения выявлены на детских площадках детских садов в поселках Дубки и Расково, в селе Усть-Курдюм.

Выяснилось также, что большинство игровых площадок являются бесхозяйными, ни на чьем балансе не состоят.

Прокурор направил  в адрес главы Саратовского района и 11 глав муниципальных представления об устранении нарушений закона, в суд подано 1 исковое заявление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский район, детская площадка, детский сад, прокуратура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх