24 апреля 00:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе состоялось торжественное вручение дипломов слушателям «Университета старшего поколения»

В рамках программы обучающиеся «Университета старшего поколения» прослушали курс лекций по финансовому, социокультурному и информационному просвещению, здоровому образу жизни, а также имели возможность заниматься изучением английского языка

14:38, 29 мая 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось торжественное вручение дипломов слушателям просветительского центра «Университета старшего поколения». 

В рамках программы обучающиеся «Университета старшего поколения» прослушали курс лекций по финансовому, социокультурному и информационному просвещению, здоровому образу жизни, а также имели возможность заниматься изучением английского языка. Выпускники посетили экскурсии в Народном музее Ю.А. Гагарина, музее Свято-Троицкого кафедрального собора, побывали на ГТРК Саратов и др.

Со вступительным словом к выпускникам обратилась декан факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Галина Семенова: «Сегодняшний выпуск «Университета старшего поколения» особенный. В просветительском центре завершается юбилейный учебный год. Пять лет мы встречаем людей, которые хотят прикоснуться к  новым знаниям и ценят общение в кругу друзей. В теории долголетия есть одна тайна, которая давно уже раскрыта – человек живет долго тогда, когда он имеет смысл жизни. Поэтому нам очень хотелось бы, чтобы ваш смысл жизни был красочным, возвышенным в духовном и культурном плане. В зале присутствуют люди, которые завершили обучение в 2012, 2013, 2014 и др. годах. Мы стремимся найти и создать для вас такую атмосферу, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Мы стремимся объединить людей, с которыми вам не хотелось бы расставаться. От всего сердца, от всей души поздравляю вас с завершением учебного процесса».

В ходе официальной части мероприятия Галина Семенова передала приветствие и поздравления от директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктора исторических наук, профессора Сергея Наумова и зачитала поздравительную телеграмму, поступившую на имя директора Института от Председателя «Союза пенсионеров России», Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского.

В телеграмме, в частности, отмечается: «Основной целью образования в пенсионном возрасте является социальная адаптация пожилых людей к реалиям современной жизни, сохранение активной жизненной позиции, обновление и пополнение запаса знаний, расширение среды общения, повышение социальной комфортности и защищенности. Хочу выразить благодарность за Вашу активную жизненную позицию в деле повышения образовательного уровня пенсионеров, как важного компонента единого образовательного пространства».

С окончанием обучения слушателей курса поздравили партнеры образовательной программы: региональный менеджер Саратовского регионального отделения 8622 ПАО Сбербанка России Светлана Федорова  и помощник Председателя Правления СРО ООО «Союз пенсионеров России» Сергей Ковшов.

В ответном слове Галина Семенова поблагодарила партнеров Института за  многолетнее плодотворное сотрудничество и вручила благодарственные письма от лица директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессора Сергея Наумова.

В завершение мероприятия прошла церемония вручения дипломов выпускникам «Университета старшего поколения» по программе «Социально-экономическое просвещение».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх