Прокуратура потребовала вернуть горячую воду в домах Саратова
15:47, 25 мая 2017
На территории Саратова более двух недель отсутствует горячее водоснабжение в многоквартирных домах. В связи с этим по поручению прокурора области Сергея Филипенко была проведена проверка по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг.
Надзорное ведомство установило, что в 877 домах на территории города отсутствует горячая вода с 10 мая. Это является нарушением постановления главного государственного санитарного врача РФ, по которому срок отключения коммунальной услуги не может превышать 14 суток.
В результате прокурор Саратова Владимир Воликов внес представление руководителю теплоснабжающей организации, в котором поставлен вопрос о возобновлении подачи горячей воды.
- 1 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 2 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 3 Житель села в Марксовском районе погиб при тушении загоревшейся травы у дома
- 4 В Энгельсе задержали курьеров аферистов за хищение 3,4 млн у пожилой пары
- 5 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








