Балашовцам вернули 1 млн рублей из-за повышенных тарифов на тепло
08:30, 9 апреля 2020
В Балашовском районе Саратовской области собственникам 139 жилых помещений многоквартирных домов произвели перерасчет за потребленное тепло. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, коммунальщики требовали деньги по повышенному тарифу.
Установлено, что в период с 2015 по 2020 гг. муниципальное унитарное предприятие «Система теплоснабжения Балашовского района» начисляло плату за отопление и горячее водоснабжение населению с превышением норматива. Стоимость услуг закреплена постановлением регионального комитета государственного регулирования тарифов.
После того, как прокуратура внесла представление директору МУПа, балашовцам произвели перерасчет платы на общую сумму почти 1 млн рублей.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








