21 июня 20:16 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К набережной Саратова пристали два боевых корабля

Они стоят около 3-го причала и пробудут в городе 2 дня

12:13, 25 мая 2017

Сегодня в Саратове на Набережной Космонавтов пришвартовались 2 броненосца времен Великой Отечественной Войны. Они стоят около 3-го причала и пробудут в городе 2 дня. Работает выставка, в 16.00 планируется произвести залп из орудий. Представлены бронекатер «БК-73» и катерный тральщик «КАТЩ-581». Мероприятие проходит в рамках экспедиции-реконструкции «По волнам памяти-2017». Свое движение суда начали 20 мая из Тольятти, а закончат 7 июня в городе Керчь.

Выставка бесплатная и любой желающий может пройтись по малым боевым кораблям, послушать экскурсию об истории боевой машины. Экскурсовод рассказал посетителям выставки, что бывший капитан судна погиб на своем боевом посту в 1943 году.

Экскурсовод, радист катера, рассказал, что бронекатер частично был поднят со дна Керчинского залива. В мини-музее представлены вещи экипажа: плащ, винтовка, штык, снаряды, карты боя, личные фотографии, а также несколько портретов Сталина.

Несмотря на то, что официальных заявлений об открытии не было, многие из прогуливающихся по Набережной заходят на выставку и с интересом слушают рассказы моряков.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

броненосей, набережная, выставка

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх