Экс-министр Марина Епифанова не явилась сегодня в суд
10:08, 25 мая 2017
Бывший министр образования Саратовской области Марина Епифанова не явилась в суд на рассмотрение своей жалобы на решение о наложении ареста на имущество. Заседание проходит сегодня в областном суде.
Напомним, Епифанову подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями по части 2 статьи 285 УК РФ. В конце марта в министерстве образования региона прошли обыски ФСБ, параллельно следствия действия состоялись в жилище Марины Епифановой. В правительстве области была создана спецкомиссия для проверки деятельности министерства. Министра же отправили в длительный отпуск, но после возбуждения уголовного дела Епифанова уволилась по собственному желанию.
На сегодняшнее заседание Марина Епифанова не явилась, ее интересы представляют супруг Юрий Епифанов и адвокат Евгения Сапрыкина. Они попросили удовлетворить жалобу экс-министра на определение Фрунзенского районного суда о наложении ареста на изъятые во время обыска деньги в сумме 550 тысяч рублей и 1046 долларов США.
Судья Павел Спирягин зачитал текст апелляционного заявления, в котором Марина Епифанова сообщает о нарушении конституционных прав ее супруга, который «не является ни подозреваемым, ни обвиняемым», поскольку арест наложен в том числе на его имущество.
Участвующий в процессе представитель прокуратуры попросил суд оставить решения суда первой инстанции без изменения.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки









