29 марта 12:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователь о деле министра Епифановой: Ущерб там виртуальный

Были нарушения при поставке. Они были выявлены в ходе расследования уголовного дела

16:18, 22 июля 2019

Экс-министру образования Саратовской области Марине Епифановой удалось избежать ответственности по делу о халатности из-за истечения сроков давности. Это выяснилось сегодня, 22 июля, на пресс-конференции в СУ СК региона.

Руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Антон Скобликов сообщил, что по делу фактически никакого ущерба не было.

«Там сумма государственного контракта на поставку интерактивных комплексов в образовательные учреждения области составляла 80 с лишним миллионов рублей. Как таковой ущерб системе образования причинен или нет – судить однобоко нельзя. Потому что в рамках гарантийных обязательств по госконтракту была произведена замена всех неработающих комплексов на работающие. Они были поставлены и поступили в общеобразовательные учреждения. Факт остается фактом. Поэтому ущерб здесь, можно сказать, виртуальный. Были нарушения при поставке. Они были выявлены в ходе расследования уголовного дела. Епифановой были предъявлены обвинения в халатности. В связи с тем, что истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности по статье 293 УК РФ, было прекращено дело», - заявил Скобликов.

Напомним, ранее следствие обвиняло Епифанову в том, что при ее попустительстве неправильно провели конкурс на поставку оборудования для школ. В образовательные учреждения поставили неработающие интерактивные комплексы. После того, как на Епифанову завели дело, она ушла сначала в длительный отпуск, а потом покинула кресло министра по собственному желанию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх