25 апреля 12:53 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области женщина родила на круизном теплоходе

У 33-летней женщины, которая путешествовала на теплоходе «Хирург Разумовский» внезапно начались роды. Их принял фельдшер, работающий на судне

10:03, 25 мая 2017

Вчера в Саратовской области на туристическом теплоходе родила жительница Самарской области. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

По предварительным данным, у 33-летней женщины, которая путешествовала на теплоходе «Хирург Разумовский», внезапно начались роды. Их принял фельдшер, работающий на судне.

По информации регионального ГУ МЧС, роды у женщины начались, когда теплоход проплывал ночью по территории Саратовской области, в районе Воскресенского.

«Сообщение о том, что на акватории на теплоходе рожает женщина и что ей нужна срочная помощь, поступила в ЕДДС Вольского района. К месту на катере была направлена бригада в составе спасателя Областной службы спасения, инспекторов ГИМС и медицинских работников. К прибытию специалистов женщина уже родила. Ее и младенца на патрульном катере  ГИМС доставили на берег, а затем госпитализировали в Вольcкий перинатальный центр», - отмечает ведомство.

«При поступлении информации о родах на теплоходе «Хирург Разумовский» медицинская служба города Вольска сработала незамедлительно. Медицинские работники связались с фельдшером, принимавшим роды, и консультировали его на протяжении всего периода. Бригада скорой помощи была оперативно направлена для встречи женщины и новорожденного ребенка на берегу. Благодаря слаженной работе спасательной службы и медиков удалось доставить роженицу и младенца на катере ГИМС на берег, где их уже ждала бригада службы скорой помощи. Женщина и ребенок были госпитализированы в Вольский перинатальный центр, где находятся и по сей день. Состояние мамы оценивается как удовлетворительное, врачами оказывается весь необходимый комплекс медицинских мероприятий маме и малышу», - рассказали «4В» в минздраве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минздрав, гу мчс, вольский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх