19 апреля 08:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава комитета по образованию: У нас нет аварийных школ

Лариса Ревуцкая отчиталась о выполнении ведомственной целевой программы по обеспечению технической базы образовательных учреждений, которые находятся на балансе комитета образования

15:05, 24 мая 2017

В Саратове нет действующих школ, здания которых находятся в аварийном состоянии. Об этом сегодня рассказала председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая на заседании думской комиссии по соцсфере.

Чиновница отчиталась о выполнении ведомственной целевой программы по обеспечению технической базы образовательных учреждений, которые находятся на балансе комитета образования. По ее словам, в прошлом году был выполнен капремонт прогимназии №237 «Семицветик» на сумму 1,28 млн рублей в связи с тем, что в течение 35 лет эксплуатации здания там серьезного ремонта не было.

Депутат Александр Ванцов уточнил, обеспечена ли безопасность всех школ города, ведь некоторые имеют предписания от контролирующих органов.

«У нас нет аварийных школ, иначе они не были бы приняты комиссиями. У нас есть школы, которые имеют предписания надзорных органов. Но я уже говорила, что средства программы направляются в первую очередь туда, где подходят к концу сроки предписаний», - заявила Ревуцкая.

При этом чиновница уточнила, что говорит только о школах, у которых учредителем является подведомственный ей комитет. В остальных случаях учредителями выступают районные администрации, но они тоже реализуют ведомственную программу и следят за состоянием школ, заверила Лариса Ревуцкая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лариса ревуцкая, ремонт школ, аварийное состояние

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх