10 августа 17:53 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд подтвердил законность отмены конкурса по концессии саратовского водоканала

С жалобой в антимонопольное ведомство обратилось один из участников конкурса - ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья»

14:17, 23 мая 2017

Арбитражный суд Москвы признал законным отмену концессионного соглашения по МУПП «Саратовводоканал». Об этом сообщает судебная инстанция.

Напомним, ФАС обжаловала проведение конкурса по выбору концессионера для муниципального предприятия. С жалобой в антимонопольное ведомство обратилось один из участников конкурса - ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья».

Тем не менее администрация Саратова заключила концессионное соглашение с ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

ФАС, в свою очередь, подал иск в Арбитражный суд Москвы о признании предписания о проведении конкурса.

По условиям концессионного соглашения победитель отбора должен уже в этом году инвестировать в МУПП «Саратовводоканала» около 600 млн рублей. Ранее чиновники мэрии сообщали. Что концессионер не исполняет своих обязательств. Они связывали такое положение с судебными тяжбами.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мупп саратовводоканал, концессия, администрация саратова, фас, арбитражный суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

Популярное
наверх