В Заводском районе женщину задушили и утопили в ванне
12:24, 23 мая 2017
В Заводском районе Саратова раскрыто дело об убийстве 39-летней женщины, тело которой нашли в ванне, расположенной в квартире дома на 5-м Крегингском проезде. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 20 мая удалось поймать 38-летнего подозреваемого.
Как пояснили ИГ «Четвертая Власть» в пресс-службе ведомства, в ночь на 9 апреля злоумышленник был в гостях у знакомой, и между ними возник конфликт из-за фраз женщины о его судимостях. Дело в том, что он неоднократно отбывал наказание, в частности, за хищение имущества, половые преступления и др. Хозяйка жилища заявляла, что плохо относится к тем, кто имел судимости, это вызвало гнев у гостя.
По данным следствия, подозреваемый сдавил горло женщине, она потеряла сознание. Потом он набрал воду в ванну, а когда вернулся, потерпевшая стала подавать признаки жизни. Тем не менее, преступник погрузил ее в ванну, где та погибла в результате утопления.
В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ), задержанный дал признательные показания. У него дома также нашли два планшетных компьютера, похищенные из квартиры потерпевшей. Теперь обвиняемый находится под арестом. Проводится сбор и закрепление доказательственной базы.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 5 В Саратове у парня нашли крупную партию наркотиков в автомобильной покрышке
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








