Судебные тяжбы с АТСЖ Ленинского района за дом на улице Уфимцева продолжатся
16:43, 19 мая 2017
Саратовский областной суд поддержал позицию региональной Госжилинспекции в споре с АТСЖ Ленинского района. Об этом сегодня ведомство сообщило «Четвертой Власти».
Напомним, в декабре прошлого года наше издание рассказало историю борьбы жильцов дома №6 по улице Уфимцева. Саратовцы посчитали, что АТСЖ по Ленинскому району, которая управляет домом, сфальсифицировала результаты общего собрания. Жители обратились в Госжилинспекцию за защитой своих прав. Однако суд отказал в рассмотрении иска, сославшись на пропуск срока давности. Жители дома посчитали ГЖИ виновницей в затягивании подачи документов в суд. Госжилинспекция тогда пообещала обжаловать решение Ленинского райсуда.
«Судебная коллегия Саратовского областного суда отменила решение Ленинского районного суда об отказе инспекции в удовлетворении требований Госжилинспекции о признании решения собственников многоквартирного дома №6 о выборе способа управления АТСЖ Ленинского района. Суд поддержал позицию надзорного органа и решил, что срок подачи искового заявления не был нарушен», - сообщает пресс-служба Госжилинспекции.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








