19 апреля 10:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Привокзальной площади организуют 47 платных парковочных мест

Такое мнение высказал председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов на заседании профильной комиссии гордумы

17:38, 18 мая 2017

Саратовцам необходимо привыкнуть к тому, что оставлять автомобили на Привокзальной площади на весь день не нужно. Такое мнение высказал председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов на заседании постоянной комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи, торговле.

«Как вы сами относитесь к нововведениям на Привокзальной площади?» - поинтересовался у Геннадия Свиридова гордеп Сергей Крайнов.

«Нужно, чтобы прошел какой-то срок, чтобы все осмыслить. Идея упорядочить и направить транспорт в определенном потоке хорошая. Конечно, созданы дополнительные конфликтные точки. Например, где есть светофоры. Но у нас и граждане не очень сознательные – занимают целую полосу, встречая приезжих. Посмотрим, как пойдет эксперимент. Он до 27 июня», - ответил чиновник.

Он также сообщил, что специалисты КБ «Стрелка» указали на хаотичность парковки транспорта на площади. Эксперты предложили убрать междугородные автобусы с Привокзальной площади и упорядочить парковку частного транспорта.

«Вместо прежних 27 сейчас там 47 новых парковочных мест. Планируется, что все они станут платными. Это важно, чтобы и местные жители не ставили там на весь день автомобили», - сказал чиновник.

Депутат Крайнов также спросил, рассматривался ли вариант убрать зеленую зону с Привокзальной площади и увеличить парковку.

«Этот проект рассматривался, но он затратный.  А нынешний проект КБ «Стрелка» делает нам бесплатно», - пояснил Геннадий Свиридов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

привокзальная площадь, парковка, геннадий свиридов

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх