29 марта 08:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищевском районе установлены новые детские и спортивные площадки

Самое большое число площадок - 20 штук - получил Татищевский район

14:23, 18 мая 2017

В 2016 году в Саратовской области, по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина и поддержке губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева впервые стартовал проект партии «Единая Россия» - «Наш двор». Идея его создания появилась в ходе предвыборной кампании, когда на встречах с кандидатами от «Единой России» граждане говорили о необходимости благоустройства дворов и населенных пунктов.

В Саратове и области установлено в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 - в областном центре (во дворах и скверах), ещё 190 - в районах. Стоимость каждой – до полумиллиона рублей.

Самое большое число площадок, в количестве 20 штук, получил Татищевский район. Обязательным условием для установки детских и спортивных комплексов являлось наличие в населенном пункте не менее пятисот жителей и школы, таких в Татищевском районе имеется 14.

На сегодняшний день в районе уже установлено 16 детских и спортивных площадок во всех муниципальных образованиях. Новые игровые комплексы уже смогли оценить жители с. Идолга, с.Сокур, с.Широкое и с. Большая Каменка Идолгского муниципального образования; с.Сторожевка, с.Курдюм и ст. Курдюм Сторожевского муниципального образования; с.Ягодная Поляна и с.Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования; с.Вязовка и Мизино-Лапшиновка Вязовского муниципального образования; с. Октябрьский Городок и с. Кувыка Октябрьского муниципального образования,а также жители п. Садовый Садовского муниципального образования. Расположение игровых и спортивных комплексов определяли сами жители населенных пунктов. Места установки площадок были выбраны не случайно, в большинстве своем это территория школ, детских садов, центральные улицы населенных пунктов и места массового пребывания людей.

Территорию, где были установлены комплексы, муниципалитеты подготавливали и благоустраивали сами, установили скамейки, высадили деревья и проложили асфальтовые пешеходные дорожки. А в селе Большая Каменка для установки детского игрового комплекса был полностью расчищен и благоустроен пустырь.

В районном центре на сегодняшний день установлены две спортивные площадки: в сквере «Молодежный» и у здания Детской юношеской спортивной школы. Еще один спортивный комплекс будет располагаться в сквере «Детский», а новые детские площадки появятся во дворе дома по улице Северная 2 квартал, дом 19, и в скверах «Молодежный» и Детский».

За счет средств муниципального бюджета на территориях всех площадок будут установлены световые опоры со светодиодными светильниками и система видеонаблюдения.

Все уличные игровые и спортивные комплексы имеют специальное износостойкое покрытие, которое защищает игровые элементы от дождя, ветра и снега, а следовательно площадки будут долгие годы радовать своих посетителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, наш двор, детские площадки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх