26 апреля 15:45 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев об успехах в экономике: Успокаиваться пока рано

Об этом сегодня заявил врио губернатора области Валерий Радаев на совещании по вопросам сбалансированности регионального бюджета с участием полпреда в ПФО Михаила Бабича

13:12, 18 мая 2017

Саратовским властям пока рано «успокаиваться» из-за положительных тенденций в экономической сфере. Об этом сегодня заявил врио губернатора области Валерий Радаев на совещании по вопросам сбалансированности регионального бюджета с участием полпреда в ПФО Михаила Бабича.

«За 5 лет доходы бюджета области выросли почти в 1,5 раза. Мы серьезно сократили расходы по обслуживанию госдолга за счет замещения банковских кредитов бюджетными. Провели комплексную оптимизацию бюджетных расходов. Работали над наращиванием доходной части. Впервые в 2016 году не произошло наращивания госдолга, а доходы увеличены на 6 млрд рублей. Также в первый раз за 10 лет область не взяла новых кредитов», - сообщил Радаев.

При этом глава региона признался, что пока говорить о решении экономических проблем преждевременно.

«При всех позитивных тенденциях мы понимаем, что успокаиваться рано. Есть сложности с реализацией программы расселения аварийного жилья. И здесь нам необходимо компенсировать упущенные сроки при соблюдении качественных показателей. Другая задача – эффективное расходование средств дорожного фонда, который в этом году пополнился на миллиард рублей благодаря участию нашего региона в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Задачи серьезные, крайне ответственные. Занимаясь стратегическим планированием и решая первостепенные вопросы, мы должны иметь надежные механизмы прогнозирования рисков», - рассказал Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, михаил бабич

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх