29 марта 00:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Несмолкающий ритм строительной и спортивной жизни на «Олимпе»

На стадионе уже построена пятая современная площадка для игры в пляжный волейбол с игровым полем из речного песка, вокруг которой произведено благоустройство

12:00, 18 мая 2017

Стадион «Олимп» - гордость татищевцев, прежде всего, потому, что стоится и украшается он их руками на средства земляков-благотворителей, продолжает своё стремительное развитие.

Несмотря на затянувшуюся холодную и дождливую весну мужчинами, работниками администрации района буквально за две недели на стадионе уже построена пятая современная площадка для игры в пляжный волейбол с игровым полем из речного песка, вокруг которой произведено благоустройство, обустроены пешеходные дорожки, засеян газон, посажены ряды зеленых насаждений из туи, можжевельника и декоративных елей – «Коника», установлены лавочки для болельщиков, приобретены широкополые, солнцезащитные зонты. Сейчас производится укладка электрического кабеля и установка осветительных мачт со светодиодными прожекторами на всех пяти волейбольных площадках и будущих двух спортивных площадках для минифутбола и пляжного футбола.

На средства Фонда социально-экономического развития района приобретены еще пять современных уличный силовых тренажеров, которые в конце мая будут дополнительно установлены на площадке для занятий силовой гимнастикой и фитнесом, территория которой была значительно расширена в прошлом году. Здесь же сейчас ведутся работы по строительству летнего крытого спортзала с площадкой из резинового покрытия для занятий тяжелой атлетикой, для которых приобретается спортивное оборудование, штанги, гири, гантельный ряд, спортивные скамьи для пресса и жима, гиперэкстензия.

По Федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» администрацией района объявлен аукцион на строительство спортивной площадки для минифутбола на сумму 3 млн 100 тысяч рублей, строительство которой начнется в конце июня.

По этой же программе на Федеральный грант и внебюджетные средства района уже отрыт котлован размером 40х30х0,6 метров и ведется установка металлических стоек для сеток ограждения и опалубки под площадку для пляжного футбола. В котлован будет засыпано 900 тонн специального, белого кварцевого песка, доставленного из карьера Ртищевского района.

Совсем недавно, 29 апреля, состоялось открытие нового летнего сезона на стадионе и подведение итогов с церемонией награждения победителей и призеров соревнований на Кубок главы района по волейболу среди мужских и женских команд, а уже в эти выходные здесь пройдут соревнования районной спартакиады школьников. 10 июня откроются соревнования на Кубок главы района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, после завершения которых впервые в районе состоятся игры на Кубок главы района по пляжному волейболу – микс, захватывающее спортивное зрелище игры в пляжный волейбол, где в составах команд из двух игроков, будут вместе играть мужчины и женщины.

В конце июля стадион примет у себя пляжных волейболистов со всей области в Открытых соревнованиях на Кубок главы района в этом виде спорта среди мужчин. Затем впервые в районе пройдут соревнования по русской лапте, а позднее откроется второй сезон соревнований по городошному спорту.

В хоккейной коробке стадиона начинаются тренировки секции нового для нашего района вида спорта – русский хоккей. В эту секцию, к тренеру, преподавателю ДЮСШ Алексею Теплякову уже записалось более 70 детей, мальчишек и девчонок из школ района. Спортивный инвентарь, клюшки и мячи, а также спортивная одежда приобретены за счет средств Фонда социального-экономического развития района и Федерации русского хоккея РФ.

Каждый день на стадионе с раннего утра и до позднего вечера кипит насыщенная строительная и спортивная жизнь, стадион ждет своих созидателей, благотворителей, физкультурников, спортсменов и гостей, любителей полезного, здорового, интересного и насыщенного яркими эмоциями отдыха и досуга.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, стадион олимп

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх