Балашовец осужден за смертельную драку в студенческом общежитии
10:21, 18 мая 2017
В Балашове Саратовской области вынесен приговор 21-летнему Бегджану Сейтакову, который забил до смерти студента в общежитии.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, вечером 24 октября 2016 года Сейтаков и его приятель находились в состоянии алкогольного опьянения в общежитии, между ними возник конфликт. В общем коридоре ссору увидел потерпевший, и тот заступился за студента. Тогда Сейтаков не менее трех раз ударил парня в шею, голову и грудь. Молодой человек был госпитализирован, но через два дня умер в больнице.
В отношении Бегджана Сейтакова возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Сам он дал признательные показания. Ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Кроме того, следователь внес представление директору вуза о необходимости привлечения к ответственности должностных лиц. В итоге начальник отдела по воспитательной и социальной работе был привлечен к дисциплинарной ответственности.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








