Володин сформирует в Госдуме Совет по культуре
09:39, 16 мая 2017
В Государственной Думе РФ будет сформирован Совет по культуре, он станет работать при спикере Вячеславе Володине. Об этом сегодня сообщают «Известия».
Эта структура, как предполагается, займется вопросами «морального климата в обществе», «воспитания патриотизма» и профилактикой экстремизма в сфере культуры и будет создана уже на этой неделе.
В настоящее время при председателе российского парламента работают два совета: по законодательному обеспечению развития цифровой экономики и по развитию городских территорий и общественных пространств.
«В последнее время вопросы культуры и религии в нашей стране пересекаются достаточно часто, иногда они бывают трудноразделимы. Поскольку культура и церковь занимаются проблемой духовности, то отдельная площадка, которая занималась бы только вопросами религии, имела бы слишком узкую специфику меж- и внутриконфессиональных проблем», - отметил политолог Константин Калачев.
- 1 В Саратове участок дороги на Волгоград получил название «Сталинградское шоссе»
- 2 Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона
- 3 В центре Саратова обрушилась часть потолка дома-памятника федерального значения
- 4 В Базарном Карабулаке мальчик провалился в водопропускной канал
- 5 На промпредприятиях Саратовской области не хватает 3,5 тысячи специалистов
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников








