25 апреля 21:04 в Саратове +20°C

Каноистка из Энгельса выиграла две российские медали

10:59, 15 мая 2017

На завершившемся в Краснодаре чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 24 лет дважды завоевала бронзу Элеонора Ковальчук (Энгельс, Саратовская область).

Сначала наша каноистка стала третьей на дистанции 200 метров вместе с землячкой Надеждой Коняевой. Победительницам они уступили 2,66 секунды, вторым призеркам - 1,8. Четвертое место в этой дисциплине заняла еще одна покровчанка - Алеся Щепетова, выступавшая с Анжеликой Ушаковой из Белгородской области.

Потом Ковальчук выиграла бронзу в двойке на 500-метровке, объединив усилия с Ларисой Аракчеевой из Приморского края. На сей раз отставания - 6,38 и 2,16 соответственно. Четвертое место заняли Щепетова/Ушакова, Коняева вместе с Ксенией Безродных (Свердловская область) стали шестыми.

В одиночках Ковальчук постоянно выступала в финалах «А», заняв пятое место на полукилометре и седьмое - в спринте. Коняева - девятая на 200-метровке.