19 апреля 03:32 в Саратове +16°C

Энгельсская байдарочница выиграла Кубок России

Результат Степановой и К в финале соревнований байдарок-четверок на дистанции 500 метров - 1 минута 35,739 секунды

17:36, 30 апреля 2021

Первая спортсменка из Саратовской области, принесшая России лицензию Токио-2021, Кира Степанова из Энгельса, завоевала «золото» Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре.

Результат Степановой и К в финале соревнований байдарок-четверок на дистанции 500 метров - 1 минута 35,739 секунды. Второе место занял экипаж другой покровчанки, Марий Медведевой - 1.37,609. У Степановой также «серебро» в двойке на 500-метровке, награду аналогичного достоинства в байдарке-одиночке 5000-метровке выиграл Николай Червов.

Третьи места в Кубке России заняли: Рамиль Алимов (каноэ-четверка, 1000 метров), Элеонора Ковальчук (каноэ-двойка, 500-метров), Илья Щекотуров, Иван Ковылин (оба - байдарка-четверка, 1000 метров). Всего саратовцы в Краснодаре завоевали 11 наград: золотую, пять серебряных и столько же бронзовых.

спорт, байдарки и каноэ, новости энгельсского района, кира степанова, николай червов, мария медведева, рамиль алимов, илья щекотуров, иван ковылин, элеонора ковальчук