Энгельсская байдарочница выиграла Кубок России
17:36, 30 апреля 2021
Первая спортсменка из Саратовской области, принесшая России лицензию Токио-2021, Кира Степанова из Энгельса, завоевала «золото» Кубка России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре.
Результат Степановой и К в финале соревнований байдарок-четверок на дистанции 500 метров - 1 минута 35,739 секунды. Второе место занял экипаж другой покровчанки, Марий Медведевой - 1.37,609. У Степановой также «серебро» в двойке на 500-метровке, награду аналогичного достоинства в байдарке-одиночке 5000-метровке выиграл Николай Червов.
Третьи места в Кубке России заняли: Рамиль Алимов (каноэ-четверка, 1000 метров), Элеонора Ковальчук (каноэ-двойка, 500-метров), Илья Щекотуров, Иван Ковылин (оба - байдарка-четверка, 1000 метров). Всего саратовцы в Краснодаре завоевали 11 наград: золотую, пять серебряных и столько же бронзовых.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








