19 сентября 18:08 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава МО решил сам себя премировать

По данным областной прокуратуры, чиновник в 2016 году, используя свое служебное положение, изготовил подложное распоряжение о премировании себя как главы муниципального образования

10:48, 15 мая 2017

Бывшего главу Варфоломеевского муниципального образования Александрово-Гайского района Саратовской области наказали за незаконное премирование самого себя.

По данным областной прокуратуры, чиновник в 2016 году, используя свое служебное положение, изготовил подложное распоряжение о премировании себя как главы муниципального образования. «На основании данного распоряжения глава муниципального образования незаконно получил денежные средства в размере 15 000 рублей», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Прокуроры провели по данному факту проверку. По ее материалам возбуждено дело по части 3 статьи 160 УК РФ – «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». За это, в частности, из возможных мер предусмотрен штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

премия, прокуратура

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх