21 июня 20:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская шахматистка стала самой результативной на чемпионате России

На счету Ковановой - пять побед в пяти турах, в которых она приняла участие

12:17, 11 мая 2017

Саратовчанка Баира Кованова стала единственной участницей командного чемпионата России по шахматам в Сочи, выигравшей все партии.

На счету Ковановой - пять побед в пяти турах. По проценту набранных очков она - первая среди 44 лучших шахматисток России и ближнего зарубежья. Шестой стала экс-аспирантка саратовского эконома Анна Ушенина из Украины (5,5 очка из семи), 19-й - саратовчанка Наталья Погонина (3,5 из шести).

Эта тройка под руководством саратовского тренера Павла Лобача сделала чемпионом России «Югру» из Ханты-Мансийска. Сибирский клуб набрал 14 очков из 14 возможных и пробился в Кубок Европы среди клубов. В мужской версии главного еврокубка российскую когорту возглавит новосибирская «Сибирь-Сириус», ставшая чемпионом страны с 14 очками из 16. За нее выступали окончивший наш эконом и женатый на девушке из Балаково Дмитрий Андрейкин (четыре очка из шести, 11-е место по проценту эффективности) и поигравший за саратовский «Экономист-СГСЭУ» Ян Непомнящий (три из пяти, 16-й). Бронзу в составе екатеринбургского «Малахита» завоевал Игорь Лысый (4,5 балла из семи, 14-й по эффективности), выступавший за Саратов на чемпионате мира среди городов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

шахматы, баира кованова

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх