Саратовская теннисистка добыла серебро и бронзу в Словении
14:28, 10 мая 2017
В Лашко (Словения) обладательница бронзы по настольному теннису Паралимпийских Игр 2012 года Анжелика Косачева (Саратов) стала двукратным призером «14th SLOVENIA OPEN».
Саратовская звезда паралимпийского настольного тенниса начала один из главных турниров года с личной бронзы. В группе она победила 3:1 Дороту Новацку (Польша) и Аурор Мотар (Франция), 3:0 - японку Аюми Кавасаки, заняв первое место. В плей-офф соперницами саратовчанки были сплошь представительницы Страны восходящего солнца. Нанако Хазеяму (Япония) она обыграла «всухую» - 3:0, Саюри Мио уступила 1:3 и стала третьей.
В командном турнире Косачева играла с Анастасией Егоренковой из Смоленска. Соревнования проводились по круговой схеме. Команда Анжелики победила Японию (наша землячка выиграла в одиночке Хазеямы 3:0, в паре у Хазеямы/Кавасаки 3:0) и Россию-1 (проиграла одиночку Елене Прокофьевой 2:3, выиграла пару у Прокофьевой/Надежды Бетлинской 3:2) - 2:1, проиграв лишь Украине/Польше (проигрыш одиночке Наталье Косминой 2:3, паре Косминой/Новацке 0:3) - 0:2.
Уроженки Саратовской области Юлия Шишкина (Овсянникова) и Елена Литвиненко в личных соревнованиях заняли пятое и второе места соответственно, в команде обе оказались первыми. Дарья Саратова из Воронежа стала третьей в группе личных соревнований.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








