18 апреля 17:33 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат гордумы участвовал в озеленении сквера у Дворца пионеров

Место для посадки саженцев было выбрано не случайно. Ежедневно Центр детского творчества посещают десятки детей Ленинского района

10:19, 5 мая 2017

4 мая в сквере Центра детского творчества  Ленинского района Саратова сотрудники администрации совместно с АО «Облкоммунэнерго» и студентами СГАУ им. Н.И.Вавилова при поддержке Управления Росприроднадзора по Саратовской области высадили 50 саженцев сосны обыкновенной. В мероприятии, проведенном в рамках года экологии в России и экологической акции «Зеленая весна – 2017»,  приняли участие депутат Саратовской городской думы, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области  Андрей Андрющенко.

Место для посадки саженцев было выбрано не случайно. Ежедневно Центр детского творчества посещают десятки детей Ленинского района, а сквер возле него является излюбленным местом отдыха жителей. Однако зеленая территория расположена вблизи оживлённой автомагистрали (проспект Строителей) и является зоной высокой антропогенной нагрузки.

«Экологическая ситуация в Ленинском районе, к сожалению, далеко не идеальна. Здесь сосредоточены  крупные производства, проходят основные транспортные маршруты и большой автомобильный поток. Этой акцией мы решили внести свой вклад в оздоровление окружающей среды и привлечь внимание людей к экологическим проблемам. В Ленинском районе проживает  свыше 270 тыс. человек. И если мы  хотим сделать нашу жизнь комфортной для отдыха и удобной для проживания, то должны чётко уяснить, что экология окружающей среды начинается с экологии гражданского самосознания», -  подчеркнул Вадим Ойкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, вадим ойкин, озеленение

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх