29 марта 14:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При подготовке стадиона «Авангард» к мундиалю выявлены финансовые нарушения

«Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» заключила 2 договора на сумму 522 тысячи рублей. Средства предназначались на изготовление проектно-сметной документации для проведения реконструкции «Авангарда»

13:57, 4 мая 2017

В Саратове выявлены нарушения в расходовании бюджетных средств на подготовку стадиона «Авангард» к чемпионату мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

При проверке было установлено, что муниципальное автономное учреждение «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» в рамках указанных мероприятий заключила 2 договора на сумму 522 тысячи рублей. Средства предназначались на изготовление проектно-сметной документации для проведения реконструкции тренировочной площадки стадиона «Авангард» в рамках подготовки к проведению мундиаля.

При этом бюджетные средства были израсходованы без проведения необходимых конкурсных процедур. В отношении руководителя «Дирекции физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» было возбуждено 2 административных производства по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Директор МАУ был признан виновным и оштрафован на 60 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стадион авангард, чемпионат мира, футбол, прокуратура

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх