Житель Энгельса поверил в смс о блокировке карты и лишился 20 тысяч
10:07, 4 мая 2017
В Энгельсе Саратовской области 59-летний мужчина стал жертвой обмана мошенника, заявившего о блокировке банковской карты. В настоящее время полицейские выяснили, кто причастен к этому преступлению.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, 6 февраля гражданин получил смс-сообщение, что его банковская карта заблокирована, а чтобы снова ее активировать, нужно позвонить по предложенному номеру. После того, как заявитель совершил звонок, с его счета списали 21315 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ).
Сотрудники уголовного розыска заподозрили в этом 35-летнего мужчину, прописанного в Тольятти. Известно, что в этом году его уже осудили за мошенничество (часть 2 статьи 159 УК РФ). Пока подозреваемый находится в следственном изоляторе.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







