Троих парней заподозрили в вымогательстве «Приоры» у жителя Петровска
09:27, 4 мая 2017
В Петровске Саратовской области сотрудники полиции возбудили уголовное дело о вымогательстве, о котором заявил 27-летний гражданин. Как уточнили в ГУ МВД, заявитель сам сейчас содержится в учреждении УФСИН за совершение разбоя.
В пресс-службе рассказали, что вчера молодой человек выступил с обращением с просьбой привлечь к ответственности троих парней 26, 27 и 29 лет. По его словам, в январе-феврале эти граждане якобы вошли в СТО (станция техобслуживания) на улице Димитрова в Петровске и применили к нему силу. Заявитель утверждает, что злоумышленники вымогали у него автомобиль «Лада Приора». Удалось ли совершить задуманное, в полиции не уточнили.
Рассмотрев заявление, полицейские возбудили уголовное дело по пунктам «а, в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство группой лиц с применением насилия). Известно, что один из подозреваемых (26-летний) находится в СИЗО за совершение грабежа.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер







