18 апреля 21:53 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студентка Эконома Ольга Козлачкова приглашает жителей области принять участие в акции «Бессмертный полк»

Каждый из нас может оставить свою личную память о родственниках — участниках войны, которых уже нет с нами, но которые достойны пройти победным маршем 9 мая!

12:56, 3 мая 2017

Председатель профсоюзной организации студентов Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, член Общественной палаты Саратова, активист движения «Любимый город» Ольга Козлачкова призывает всех жителей города и области взять фотографию солдата Великой Отечественной и прийти на построение «Бессмертного полка»  9 мая:

- Наши отцы и деды, не щадя своих сил, мужественно и самоотверженно сражались до последнего, не жалея своей жизни. Однако ни рассказы, ни кинофильмы о войне не смогут передать весь ужас, что испытали и пережили люди в то жестокое время. Не передать словами, сколько горя, страдания, страха, слез, разрухи принесла эта война. И, конечно, сколько  искренней радости принесла победа, доставшаяся ценой миллионов жизней!

Думаю, что нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с полей сражений. Сегодня наш общий долг   не позволить празднику утратить свое истинное значение. Безусловно, память о великих героях не должна предаваться забвенью и патриотическая акция «Бессмертный полк» - убедительное тому подтверждение. За годы существования она стала самой массовой и объединяющей людей.

Приглашаю всех жителей города и области присоединиться 9 мая к шествию Бессмертного полка. Каждый из нас может оставить свою личную память о родственниках — участниках войны, которых уже нет с нами, но которые достойны пройти победным маршем 9 мая! Давайте выразим благодарность за  спасенную нашу Родину, за возможность жить в мирное время и никогда не знать, что такое война. С гордостью и честью все вместе мы должны пронести звание наследников победителей!

Напомним, что 9 мая в Саратове пройдет региональный этап всероссийского движения «Бессмертный полк». Построение начнется 9 мая в 14.00 на ул. Московской от ул. С. Разина до ул. Чапаева.  Начало движения в 15.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх