29 марта 17:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова освоит соцсети для общения с молодежью

Сейчас библиотеки не пользуются особой популярностью у несовершеннолетних

11:25, 2 мая 2017

Администрация Саратова планирует осваивать социальные сети, чтобы завлекать школьников на свои мероприятия. Об этом сегодня рассказал председатель комитета по общественным отношениям Михаил Данилов на постоянно действующем совещании.

На мероприятии зашла речь о привлечении школьников в летний период к спортивным и культурным мероприятиям. Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо предложил составлять для детей на время летних каникул список книг, необходимых для прочтения. Он заметил, что сейчас библиотеки не пользуются особой популярностью у несовершеннолетних.

Депутат гордумы Александр Янклович предположил, что городские культурные мероприятия не интересуют подростков, потому что о них просто не сообщают должным образом. Народный избранник отметил, что сейчас почти все школьники проводят много времени в соцсетях, откуда и получают очень много информации, а также общаются между собой.

Тогда глава Саратова Валерий Сараев попросил Михаила Данилова рассказать, каким образом администрация сообщает о событиях для детей и подростков. Тот согласился с критикой и заявил, что они сейчас ищут «новые формы» передачи информации. В первую очередь, рассматриваются социальные сети. Сейчас же вся информация публикуется в муниципальной газете «Саратовская панорама», которая выходит тиражом 14 тысяч экземпляров.

Градоначальник заметил, что этого недостаточно. По его словам, необходимо осваивать электронные медиаресурсы, чтобы анонсы событий проходили и через них.

Валерий Сараев также потребовал от всех своих подчиненных изменить подход к работе. Он поделился, что вчера посетил поселок Нефтяник в Ленинском районе, где назрело много вопросов с благоустройством.

«Мы благоустраиваем центр, а про окраины забыли. От нас другого подхода ждут, а мы встали, отчитались, что 14 тысяч будут отдыхать, и все», - возмутился глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

соцсети, администрация, летние каникулы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх