29 марта 19:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельхозрынок в Юбилейном наполнят «деликатесами из диких животных»

«Вы не живете пока заботой о жителях», - заметил губернатор чиновникам

13:39, 28 апреля 2017

В Саратове надо развивать продажу «деликатесов из диких животных» на сельскохозяйственных рынках. Об этом рассказал врио губернатора Валерий Радаев на заседании правительства.

На мероприятии министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева сообщила, что финансирование госпрограмм в подведомственной ей сфере в прошлом году составило 2,8 млрд рублей.

«На 1 рубль областного бюджета было привлечено 9 рублей из федерального бюджета. Для сравнения скажу, что в среднем по ПФО на 1 рубль из регионального бюджета привлечено 3-4 рубля из федерального», - подчеркнула Кравцева.

По ее словам, благодаря поддержке сельхозпроизводителей, производство мяса выросло в 2,3 раза.

«Успех несомненный. Вы сказали, сколько рыбы произвели, сколько другой продукции. Но у нас есть консервный завод. В этой части успехи у нас не такие серьезные. Консервное производство должно у нас постепенно вкрадываться в эту цепочку. Ну и табуны мясного направления в Заволжье должны ходить. Вот если бы вы сказали, что у такого-то фермера 30 тысяч поголовья, то было бы хорошо. Что у нас с полевым сезоном? Сеять-то мы начали или нет?» - обратился к ней врио губернатора.

«Начали», - заверила министр.

«Вы втроем меня убеждали: Соловьев, вы и Потапов, - что деликатесы из диких животных будут продаваться на прилавках рынка «Юбилейный» (областной сельхозрынок, - ред.). Как у нас этот вопрос идет?» - продолжил Валерий Радаев.

«Был найден реальный поставщик, но, к сожалению, ситуация с африканской чумой несколько наложила на этот вопрос сложности», - посетовала Кравцева.

На это глава региона поручил плотнее работать с начальником управления ветеринарии Алексеем Частовым. Кроме того, он поручил работать не с одним поставщиком, а искать новых на территории области, пока на рынок не вышли производители из других субъектов РФ.

«Вы не живете пока заботой о жителях», - заметил он чиновникам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, консервы, деликатесы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх