26 марта 16:53 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор завода в Ленинском районе стал фигурантом уголовного дела

Как сообщают СУ СКР и Генпрокуратура, он заподозрен в полной невыплате свыше 2-х месяцев зарплаты

15:19, 27 апреля 2017

В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО АП «Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» (на сайте указан Михаил Савран). Как сообщают СУ СКР и Генпрокуратура, он заподозрен в полной невыплате свыше 2-х месяцев зарплаты и иных установленных законом выплат (часть 2 статьи 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с мая по декабрь 2016 года руководитель завода (занимается производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей) не выдавал зарплату 10 работникам полностью свыше 2-х месяцев. В результате образовалась задолженность перед сотрудниками в сумме свыше 600 тысяч рублей (по данным Генпрокуратуры, 1 млн рублей).

«При этом фактически возможность погашения задолженности у предприятия имелась», - отметили в пресс-службе СУ СК. Выяснилось, что деньги перечислялись на иные цели.

Генпрокуратура обратила внимание, что ранее руководитель завода неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Сумма штрафов уже превысила 150 тысяч рублей.

В настоящее время предпринимаются меры по возмещению долга, образовавшегося перед работниками.

В Гострудинспекции рассказали ИГ «Четвертая Власть», что по состоянию на 1 апреля задолженность по зарплате на заводе составляла более 4,2 млн рублей перед 196 работниками. Вместе с этим, 24 января на предприятии была введена процедура наблюдения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

долги, уголовное дело, завод, ленинский район, су скр, генеральный директор, генпрокуратура, зарплата

Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром

Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром

С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100

С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

Популярное
наверх