В Саратове за неделю поймали 955 нарушителей тонировки машин
10:51, 27 апреля 2017
В Саратове состоялось масштабное оперативно-профилактическое мероприятие, в рамках которого сотрудники ГИБДД ловили нарушителей правил тонирования стекол автомобилей. Как сообщили в отделе пропаганды городской автоинспекции, акция «Тонировка» продолжалась в течение недели (с 18 по 25 апреля).
В рамках мероприятия представители ГИБДД проверили более 1000 автомашин на наличие стекол со светопропусканием, которое не соответствует нормам. В итоге удалось выявить 955 нарушителей. Из них 437 водителей устранили нарушения на месте, еще 518 получили документ с соответствующим требованием.
В автоинспекции напомнили, что за неправильную тонировку предусмотрен штраф 500 рублей. Если автолюбитель не снимет тонировочную пленку в течение определенного времени, то его повторно привлекут к ответственности. Причем водителю грозит наказание вплоть до ареста на 15 суток.
«Тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств», - подчеркнули в ГИБДД.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 3 В Саратовской области начали сбор информации о температуре в школах и больницах
- 4 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 5 В Саратовскую область прибыл ретропоезд «Воинский эшелон»
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








