Почти 9 тысяч аккаунтов заблокировано за «суицидальные игры»
15:35, 26 апреля 2017
В России с начала 2017 года в социальных сетях заблокировано почти 9000 аккаунтов, которые пытались вовлечь детей в «суицидальные игры». Об этом сегодня заявил в ТАСС замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин.
По его словам, речь идет о страницах в российских социальных сетях. Причем взаимодействие в этой сфере налажено и с иностранными сайтами. «Почти тысяча групп и личных страниц были удалены на зарубежных площадках», - сообщил Субботин.
Замглавы Роскомнадзора подчеркнул, что общение куратора «групп смерти» в социальных сетях «из онлайна всегда перетекает в офлайн».
Вадим Субботин напомнил о законопроекте, который предусматривает введение уголовной ответственности за склонение (уговорами, подкупом, обманом) несовершеннолетних к самоубийству, за содействие подросткам в совершении суицида (предоставление орудий, средств совершения самоубийства), за организацию так называемых групп смерти и игр суицидальной тематики.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








