20 апреля 16:45 в Саратове +19°C

Саратовские гандболисты лишились шансов на медали

Гандболисты стали последней командой Саратовской области, сорвавшей выполнение задачи на сезон

13:27, 26 апреля 2017

Гандболисты «СГАУ-Саратов» в Невинномысске (Ставропольский край) не сумели взять реванш за домашнее поражение от «Динамо-Виктор» (Ставрополь).

Проиграв домашний матч плей-офф чемпионата России 27:35, саратовцы должны были выигрывать оба выездных матча. Однако настрой команды сбило ДТП, в которое попал ее автобус в Калмыкии, и в котором пострадал главный тренер Александр Алексеев. Задора у гостей хватило лишь на первый тайм, выигранный 14:13.

Забив сразу после перерыва 4 мяча подряд, хозяева повели 17:15 и больше не позволяли сопернику даже сравнять счет. Поражение 25:30 лишило «СГАУ-Саратов» шансов попасть в четверку сильнейших команд России, на что клуб нацеливал врио губернатора Валерий Радаев.

Гандболисты стали последней командой Саратовской области, сорвавшей выполнение задачи на сезон - несмотря на солидное бюджетное финансирование. Ранее в ТОП-5 суперлиги не попали волейболистки «Протона», в плей-офф Единой Лиги ВТБ - баскетболисты «Автодора», вне финального турнира высшей лиги остались мини-футболисты «Волги-Саратов».